Ещё 150 деревьев высадили в рамках корпоративного экологического проекта «Сибагро»

Уже второй год сотрудники Белгородского свинокомплекса «Сибагро» активно принимают участие в проекте «Переходим на зеленое». В этот раз бригада озеленителей отправилась на станцию Котел Старооскольского округа, где располагается транспортное подразделение компании. Среди бетонных дорог и гаражей будет особенно приятно провести время в тени деревьев.

В этот раз бригада сибагровских озеленителей отправились на станцию Котел Старооскольского округа, где располагается транспортная компания Белгородского подразделения. Здесь особенно важно обогащать территорию деревьями и кустарниками. Местные сотрудники отмечают, такое мероприятие сродни празднику на предприятии.

Сегодня у нас очень большое мероприятие, считается как праздник в нашей транспортной компании. Мы заложили фруктовый сад. Это очень-очень большое событие в нашей жизни. Много поколений будут вспоминать о нас, что мы такое хорошее дело сделали. Конечно, не хватало, не хватает зелени. Нужно больше — тем более в нашем предприятии. Оно должно процветать, оно должно быть в зелёном ковре!

— Анатолий Полупанов, слесарь по ремонту автомобилей


Экологичную атмосферу на территории транспортной компании помогают обустроить сибагровцы всех подразделений.

Труд объединяет! Такое благое дело делам. Лично я уже не в первый раз участвую в посадке деревьев. В первый раз понравилось, сейчас решила тоже откликнуться и поучаствовать в таком замечательном облагораживание нашего предприятия и земли в целом.

— Екатерина Скаврунская, главный ветеринарный врач


На территории высадили около 60 плодово-ягодных деревьев: сливы, яблони, абрикосы, груши, черешня, вишня, алыча.

На сегодняшний день для посадки деревьев изъявили желание практически все подразделения нашего свинокомплекса. Поэтому, конечно же, огромное спасибо коллегам, что не оставляют нас и помогают. Рано или поздно придёт время, придёт наша смена сюда, наши дети, и хотелось бы, конечно, в свой обеденный перерыв выйти на территории подразделения и полакомиться яблочком или абрикосом.

— Сергей Фенин, заместитель директора по транспорту


Еще одна масштабная высадка деревьев прошла в Роговатом — рядом с административно-бытовым зданием растениеводческого подразделения.

Мы сегодня здесь, потому что мы, дружная большая компания, хотим принять участие в озеленение нашего родного края, нашей большой компании, и просто чтобы быть вместе с коллегами поближе.

— Елена Фенина, инженер транспортного отдела


Здесь завершили второй этап закладки сада. В мае было посажено 75 плодово-ягодных деревьев вдоль АБК. Добавили еще столько же саженцев. Теперь на въезде в Роговатое жителей и гостей будет встречать большой красивый сад и 150-ти деревьев.
«Переходим на зеленое» — проект создания комфортных и экологичных пространств для сотрудников «Сибагро» и жителей территорий присутствия. Акция не только облагораживает землю, но и пополняет списки добрых дел работников компании, каждый из которых вложил частичку души при позадке деревьев
На Белгородчине в этом году акция по высадке саженцев плодово-ягодных завершена. Облагораживание территорий продолжится следующей весной.