Постоял за Фёдора

Боец старооскольской команды «Fedor Team» Вадим Немков завоевал чемпионский пояс Bellator. Исторический бой прошел на этих выходных в Анкасвилле, штат Коннектикут. Уроженец Белгородчины состязался с Райаном Бейдером, который в прошлом году нокаутировал Фёдора Емельяненко и сохранил чемпионский пояс. 28-летний Вадим Немков на протяжении всего боя вел активную атаку. Во втором раунде российский боец еще быстрее перемещался по клетке и потряс соперника мощнейшим хай-киком. После чего американец получил еще не менее 30 ударов. Итог: технический нокаут и победа старооскольского бойца.

После того, как я попал ему ногой в голову, я начал его добивать. И удивился, что судья очень долго останавливал бой. Я его отправил на настил три раза. Добил и выиграл бой. Для меня это очень важно, я для России сотворил маленькую историю. Возможно, мы с Бейдером дрались, как одни из лучших бойцов мира. В нашей категории есть и у UFS ребята, но я считаю, что мы их можем победить. В данный момент я считаю себя лучшим чемпионом в мире.

— Вадим Немков, чемпион Европы и мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса


На своей страничке в инстаграме действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе опубликовал запись с благодарностью землякам за переживания: «Томаровка, Старый Оскол, Белгород. Всем спасибо, кто переживал. С Богом, мы это сделали! Пояс наш!»