Спорт в Валуйках получил возможность перейти на новый уровень благодаря поддержке фонда «Поколение»

Спорт прочно вошёл в нашу повседневную жизнь. Дети занимаются в секциях, взрослые после работы спешат в залы и на стадионы. И уличные тренажеры уже давно не новинка, а привычный и очень востребованный атрибут многих дворов. В Валуйках в один день порадовали и любителей спорта, и профессионалов. Подробности в следующем сюжете.

Валуйский физкультурно-оздоровительный комплекс недавно был открыт после капитального ремонта. Обновление оборудования в тренажерном зала предусмотрено не было. Местные спортсмены обратились в фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча.
Помимо «тренажерки» ФОКу был необходим и транспорт. Работают десятки спортивных секций, буквально каждую неделю дети выступают на различных соревнованиях за пределами Валуек. Новый автобус от фонда «Поколение» сделает такие выезды комфортными и быстрыми. В другой части города в этот же день тоже был праздник. Для жителей микрорайона «соцгородок» открыли игровую комбинированную площадку.

Мы очень благодарны за такое открытие для детей, такую радость сделали!

— КЛАРА ГОЛУБЧИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ВАЛУЙКИ

Укреплять свой организм – это очень здорово! Очень хорошо, что не нужно ехать куда-то в город заниматься, такие тренажеры все теперь «под боком». Большое спасибо!

— ЕЛИЗАВЕТА ВАХНИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ВАЛУЙКИ


Местные жители обещают следить за порядком на новом объекте. Ведь теперь каждый день здесь будут проводить время десятки счастливых детей.

Действительно, сегодня праздник спорта, праздник детства, праздник, который всех объединяет. Наверное, для детей это самое главное событие – когда ребенок может проводить свой досуг на таких вот замечательных площадках, который яркие, и, в первую очередь, безопасные.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АНДРЕЯ СКОЧА


В «соцгородке» проживает порядка 12 тысяч человек. Новая площадка, наверняка, станет центром притяжения всего микрорайона.