Настоящим праздником стало открытие новой детской площадки в Истобном Губкинского горокруга

250 мальчишек и девчонок села Истобного Губкинского городского округа знают, чем заняться этим летом — благотворительный фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча установил здесь современную игровую площадку. Она стала 45-й на территории Белгородчины. Всего их будет 60. Подробности в следующем материале.

Открытие новой детской площадки в Истобном Губкинского городского округа — стало настоящим праздником. Новые карусели, качели, горки дети опробовали вместе с весёлыми клоунами и любимыми мультгероями. Мини-беседка, турники, спортуголок, жираф с баскетбольным кольцом — все конструкции установлены на травмобезопасном покрытии.

Хорошо! Мы очень довольны, рады. Спасибо за это всем, кто в этом участвовал. Мы ходим мимо в детский сад, в центр, где у нас магазины — идём мимо площадки. У меня трое деток: восемь лет, четыре и два, поэтому очень хорошо, что у нас есть эта площадка.

— Татьяна Кривоухова


Детская площадка расположилась в самом центре села.

Площадка с современным оборудованием, со спортивным ядром и, что хочется отметить, место, молодцы, выбрали очень такое хорошее, интересное. Оно имеет определённую перспективу: можно развивать и спорт, и благоустройство, и зелёных насаждений, конечно, побольше, чтобы это настоящим центром притяжения для села стало. Это площадка появилась благодаря тому, что у нас есть такой замечательный инвестор — фонд «Поколение», за это отдельная благодарность.

— Михаил Лобазнов, врио главы администрации Губкинского городского округа


В этом году благотворительный фонд «Поколение» депутата Государственной думы федерального собрания Андрея Скоча отмечает четверть века со дня образования. За эти годы фонд проделал огромную работу в каждом уголке Белгородчины: от ФАПов и новых поликлиник до реконструкции памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также обновление спортзалов, приобретение автотехники для различных ведомств, поддержка военно-патриотических клубов, детских садов, школ, различных общественных организаций и адресная помощь жителям.

Нам очень приятно, что сегодня подобные объекты пользуются огромным спросом. Они являются как бы определённым локомотивом. И мы сегодня понимаем что, это площадка расположилась в центре села, и отсюда пойдёт развитие. Мы готовы её рассмотреть и модернизировать – добавить ещё спортблок для того, чтобы более старшие ребята могли заниматься на тренажерах.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча в Белгородской области


В течение двух недель фонд «Поколение» откроет еще 14 детских площадок в муниципалитетах области.