Православный детский сад «Введенский» открыли в Старом Осколе

Реконструкцию здания, в котором много лет находился банк, провели полностью за счет пожертвований. Большое участие в возведении детского сада «Введенский» принял депутат Государственной Думы Андрей Скоч. В церемонии открытия вместе с ним приняли участие руководство области, округа, Белгородской митрополии.

Чтобы превратить банковский офис в детский сад понадобилось два года и усилия множества неравнодушных людей.

Это все акт доброй воли. И мне, как никому, это понятно и близко. Потому что у меня 10 детей, включая маленьких и внучка. В любом обществе все базируется на общепринятой человеческой морали. Над моралью стоит нравственность. А над нравственностью стоит доброта. Вот только из добрых сердец получаются такие дела. Я очень рад тому, что в этом заведении, в этом детском саду в детях будет взращиваться их природная доброта.

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы


В дошкольном образовательном учреждении будет реализовываться основная образовательная программа «От рождения
до школы». Ее дополнит православный компонент. Детский сад «Введенский» рассчитан на 100 детей в возрасте от полутора лет. Площадь двухэтажного здания — более тысячи квадратных метров. Дизайн внутренних помещений здания был разработан на основе конструктивных и стилистических решений православного детского сада святых Царственных страстотерпцев города Белгорода. Музыкальный и спортивный залы, спальни и игровые комнаты, детские уличные площадки — все ярко, красиво, безопасно.

Мне напомнил этот детский сад мое детство. Когда я сам ходил в детский садик. Самое главное, что будет воздействовать на детей – атмосфера этого здания. Все оборудование, все покрытие — напольное, настенное, вот эти вот шикарные кроватки-трансформеры, все будет на пользу нашим детям. И поскольку этот детский садик — православный, я не сомневаюсь, что здесь будут расти настоящие добрые люди.

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы


Для маленьких воспитанников приобретена не только специализированная мебель, но и адаптированные под рост ребенка иконостас и киоты. Духовником домового храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы будет иерей Николай Дубинин.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 76 Скоча Андрея Владимировича.