Представители самой созидательной профессии — строители принимают поздравления

Тех, кто создает инфраструктуру округа, в канун профессионального праздника, который отмечается во второе воскресенье августа, пригласили на торжественное собрание. Лучших отметили областными и муниципальными грамотами.

При взгляде на этих прекрасных женщин сразу и не скажешь, что они заняты в таком непростом деле как строительство. Многие из них выйдя из зала, сменят платья и каблуки на робу и каски, а вечером, гуляя с семьей, будут показывать близким, что в Старом Осколе сделано при их участии. Ирине Карипановой за 30 лет на стройке не хватит пальцев, чтобы перечислить даже крупные объекты. Ведущий инженер, главный специалист производственного отдела управления капитального строительства начинала в коммунальном хозяйстве, занималась газоснабжением. В 2008 перешла в УКС, а сегодня за свой труд, помимо уважения и почета, принимает благодарственное письмо губернатора Белгородской области.

ДК «Молодежный»… я курировала капитальный ремонт нашего ДК, очень приятно находиться здесь. Ещё одним большим своим значимым таким объектом считаю Старооскольский театр для детей и молодёжи. Мой стаж в строительстве — 30 с лишним лет, я ни одного дня не пожалела, что пошла в строительство.

-Ирина Карипанова, ведущий инженер, главный специалист производственного отдела Управления капительного строительства

Стратегический план преобразования территории округа под названием «Апгрейд» местные строители получили 4 года назад. За это время изменились многие социальные и образовательные объекты. Появились новые парки, скверы. Менялись дворы, фасады домов. Но и под землей не прекращалась ежедневная работа. Строили километры новых инженерных сетей, проводили замену старых. Многое из этого сделано руками Александра Горностаева и его подчиненных. За свой труд он отмечен благодарностями администрации старороскольского городского округа и Совета депутатов.

Большую роль сыграла работа в Водоканале. Я прекрасно понимал, что такое водоснабжение, что такое вода для жителя. За 13 лет я это понял очень хорошо.

-Александр Горностаев, директор строительной организации

Строитель — в Старом Осколе, одна из самых востребованных профессий, подчеркнул в своем поздравлении глава администрации округа Алесандр Сергиенко.

Мы очень сильная команда. Сегодня мы формируем планы на 2023-й год.

-Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

С наступающим праздником строителей поздравил председатель постоянной комиссии по экономическому развитию Совета депутатов старооскольского городского округа Александр Гринев.

Вы строите дома, строите объекты. Мы видим, как процветают микрорайоны и улицы в которые вы вложили свою душу, свой труд. Мы видим, как старые дома получают новый статус и получают новую жизнь.
Хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья мира и добра, больших творческих успехов на поприще вашей деятельности, больших профессиональных успехов. С праздником вас!

-Александр Гринёв, депутат Совета депутатов