Прививка от бешенства — быстро, бесплатно, с доставкой на дом

Старооскольская ветеринарная станция возобновила работу мобильного пункта вакцинации. Три месяца по округу будет курсировать специально оборудованный ветавтомобиль.

Четырехлетний йорк Боня главный источник позитива и любви в семье Татьяны Суворовой. Собачку взяли, когда она была совсем крошкой. О здоровье четвероного товарища внимательно заботятся: сбалансированные корма, регулярные осмотры ветврача и, конечно же, вакцинация. Но вот так, рядом с домом, прививаются впервые.

В интернете увидела информацию, что делают у нас прививки. Мы обычно за это немало денег отваливаем, а тут увидели, что бесплатно делают. Поэтому решили прийти. В первый раз я такое увидела, что такое существует. Конечно, очень классно, ведь очень многие заводят домашних животных и очень многим это не по карману, делать такие прививки. Они дорогие.

— Татьяна Суворова


А для восьмимесячной кошки Муси все в новинку. Это ее первая прививка в жизни.

Все очень удобно, кошка вела себя отлично, на удивление, я ожидала худшего. Думала, что будет мяучить очень, но нет, очень спокойно все перенесла. Спасибо вам большое.

— Виктория Белогурова


В мобильном ветпункте четвероногих пациентов помимо вакцинации ожидает осмотр. При необходимости здесь же оформят международный ветпаспорт, а хозяева могут получить консультацию по волнующим вопросам. И всё без стресса для питомца.

 Ведут себя животные, в наших руках спокойно. Особенно в тех руках, которые 30 лет знают животных, они просто волшебно спокойны. Ни одно животное за столько времени нас не кусало, не царапало. Ну, стараемся. Знаем подход просто.

— Андрей Щеглов, заведующий городской ветеринарной станцией


Ветеринарные врачи настоятельно рекомендуют прививать своего питомца от бешенства. Узнать график передвижения мобильного пункта вакцинации можно по телефону 22-13-89 или во «Вконтакте» в группе «Записки ветеринарного врача». Завтра, 8 октября, с 16 до 19 автомобиль будет стоять в микрорайоне Королева на стоянке у дома 6А.

Анастасия Иконникова, Сергей Олихвер, Александр Балакин, 9 канал