Пробка длиной в месяц

С сегодняшнего дня и до 1 июля ограничено движение на одном из самых оживленных участков городских магистралей — по улице Комсомольской, от пересечения с Мебельной до Ленина. Скопление машин начинается у памятника женщинам строителям железной дороги. Неудобства временные, связаны с ремонтом дорожного покрытия.

Это тот долгожданный участок дороги, по которому мы получаем каждодневные жалобы от жителей. Это основная артерия города, мы с вами видим, в каком она состоянии находится. Я думаю, что несмотря на те временные неудобства, которые сейчас жителям в течение месяца предстоит испытать, тем не менее, результаты всех обрадует. Мы получим качественное современное новое покрытие из щебеночно-мастичного основания, которое будет служить как минимум семь лет.

— Степан Ильяев, заместитель главы администрации округа по строительству


После фрезеровки старого покрытия, дорожники демонтируют бордюры и ограждение. Избежать полного перекрытия участка, к сожалению, не удастся. Но планируется делать это только ночью. Пути объезда — по улице Первой Конной армии и по южной объездной дороге. Ремонт полотна ведется за счет средств областного бюджета. Стоимость работ — 55 миллионов рублей.