Прощай, дневной сон!

Выпускные балы проходят не только у вчерашних школьников, но и завтрашних — дошколят. В этом году детские сады округа окончили 2 602 ребенка. Среди них и воспитанники детского сада № 67 «Аистенок». Продолжит Анастасия Иконникова.

Утро в саду всегда начинается шумно и весело. Ребята успевают соскучиться друг по другу. Делятся событиями, произошедшими за вечер. Кто-то получил новую игрушку, кто-то гулял с родителями в парке. Когда тебе 6, жизнь полна красок и ежедневных сюрпризов. Да и время, проведенное в детском саду — самое счастливое и беззаботное.
Четыре года рядом с этими ребятами была их воспитательница Анна Коршикова. Анна Владимировна, признаются дети, стала для них второй мамой. Именно с ней они проводили большую часть своего дневного времени.
В день прощания с детским садом мальчишек не узнать. Рубашки, бабочки, настоящие джентльмены, а девочки, словно принцессы. Кажется, будто дети мгновенно повзрослели. Для Анны Владимировны — это первый выпуск.

Это самый трогательный момент моей жизни! Всё было: и взлёты, и падения, в начале были слёзы потом это все в радость переходило. Все выросли, все стали большими, взрослыми. Отпускаю их с лёгким сердцем. Пусть у них дорога будет ровная, большая. Только-только ровная. Всего им самого лучшего! Успехов в дальнейшей жизни. Пусть все будет только хорошо!

— Анна Коршикова, воспитатель


Да, в детском саду тоже настоящий выпускной бал. Без пяти минут первоклассники подготовили концерт для родителей и воспитателей.

В детском саду наши дети проводят гораздо больше времени, чем мы с ними проводим. Основное время они проводят здесь. Они здесь рисовали, лепили, участвовали в творческих конкурсах, и стихи они здесь учили, и песни. Вообще сад очень хороший.

— Ольга Васильева


Впереди лето, кто-то из детей уже не станет посещать учреждение. Другие будут ходить до осени. Но полным составом они вряд ли еще увидятся.

Это уже седьмой наш выпуск. Мы открыты недавно, с 2015 года. На данный момент у нас 282 ребёнка. Мы рады всех приветствовать в нашем детском саду, но немножечко грустно, что мы расстаемся с нашими выпускниками.

— Юлия Тимохина, заведующая МБДОУ ДС №67 «Аистёнок»