Выпускные вечера прошли в минувшую субботу в Старом Осколе

1016 одиннадцатиклассников округа получили аттестаты об окончании школы. Торжественный момент — начало взрослой жизни с выпускниками разделили самые близкие — их родители.

Роскошные платья, красивые прически, профессиональный макияж, отпаренные рубашки, начищенные туфли. К этому торжественному моменту 11-классники готовятся не один день, особенно девушки. Ведь в школьный выпускной вечер все должно быть идеально.
Торжественная церемония вручения аттестатов прошла во дворах школ. Напомним, в прошлом году из-за пандемии проводился Всероссийский онлайн-выпускной, а для получения документов ребят приглашали по одному. В 2021-ом году в Старооскольском городском округе 11 класс окончили 1016 человек. 84 из них учились в 20-ой базовой школе Российской академии наук. С праздником выпускников поздравили представители местного и регионального правительства.

Я вам всем сегодня от души хочу пожелать, ребята, главное, двигаться вперёд. Главное — идти по той дороге, которую вы себе определили.

— Елена Батанова, начальник департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области

Пусть все у вас будет замечательно! Пусть вы будете первыми, но никогда не забывайте, где бы вы не оказались, что вы родились в прекрасном городе – городе Старый Оскол, городе воинской славы. С праздником, в добрый путь!

— Светлана Халеева, заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию


В такой радостный день — окончание школы — на лицах родителей улыбки и слезы. Они счастливы, что их дети начинают новый этап — взрослую жизнь.

Буквально вчера мы держали ваши маленькие ладошки в своей руке, когда вели вас в первый класс. И вот сегодня ваш выпускной. Вы сидите, стоите такие красивые, такие взрослые, уверенные в себе, самодостаточные молодые люди. И в ваших глазах мы читаем: «У меня все получится!» А мы всегда будем рядом, чтобы не случилось, потому что мы верим и надеемся, что у вас все получится. А самое главное, потому что мы вас любим. Помните это и будьте счастливы! В добрый путь!

— Евгения Яврумова, мама выпускницы


Через полторы недели станут известны последние результаты сдачи ЕГЭ. Ребята подадут документы в вузы. Кто-то останется учиться и жить в Старом Осколе, другие уедут в большие города. Но память о дружном классе и родной школе всегда будет греть сердце.

Буду очень скучать, потому что школа — это второй дом, в котором находятся все твои друзья. Учителя, с которыми ты вырос, которые передали тебе свой самый драгоценный опыт. И каждое утро мы приходим сюда, общаемся, учимся чему-то новому. Кончено, нам будет этого безумно не хватать.

— Анастасия Рябченко, выпускница 11 класса школы №20

Очень запомнилось все, что происходило в школе. Сейчас очень такой волнительный и трогательный момент. Я буду очень скучать по школе, буду очень скучать по одноклассникам. Остались очень яркие и теплые воспоминания.

— Анастасия Кожевникова, выпускница 11 класса школы №20

По одноклассницам буду скучать. Учителям, конечно, спасибо за терпение, за все. Всю жизнь на нас тратят.

— Полина Простева, выпускница 11 класса школы №20

Все эти 11 лет для меня безусловно ценны. Я почитаю и буду почитать все традиции нашей школы. Я очень люблю свой класс, я очень люблю руководство, всех учителей. Спасибо им вообще за всё! Действительно, все это трогает, что вот это все прекращается. Жизнь на этом не заканчивается, идет вперед, поэтому дальше — больше, дальше – лучше!

— Даниил Шелякин, выпускник 11 класса школы №20


В завершение выпускники подготовили трогательный творческий номер.