Пьяная езда вновь стала причиной ДТП

Несмотря на, кажется, уже бесконечные предупреждения о том, что алкоголь за рулем — смерти подобно, старооскольцы продолжают рисковать. Очередное ДТП в этот раз обошлось без летальных исходов, однако травм избежать не удалось.
ДТП на улице Первой Конной армии произошло в половину одиннадцатого вечера. Водитель пассажирской «Газели», остановившись в районе фабрики «Славянка», включил аварийку и вышел из маршрутки. Однако, далеко отойти не успел — в «Газель» на полном ходу влетел «альфа ромео». В итоге и пассажиры авто и водитель маршрутки получили травмы различной степени тяжести.
Водитель «альфа ромео» 88-го года рождения был госпитализирован. Ребенок, находившийся в салоне, тоже пострадал, к счастью, не так значительно. За две тысячи четырнадцатый год это уже пятое ДТП с участие несовершеннолетних. Четверо из них находились в машинах, как пассажиры. Кстати, значительная часть родителей не использует специальных приспособлений для перевозки детей: «Проблема в том, что некоторые родители-водители не задумываются о том, чем и как они пристегивают ребенка. А большинство — вообще не пристегивают. В марте составлено двадцать два административных протокола за данное правонарушение.»
Водителя «альфа ромео» ждет наказание. Как минимум, штраф в приличном размере и, конечно же, лишение прав.