Рафтингисткам центра туризма «Штурм» нет равных в стране

Воспитанники клуба «Штурм» стали победителями первенства России и чемпионата Центрального Федерального округа по рафтингу. Старооскольские спортсмены в очередной раз доказали, что лучше всех в стране управляют рафтом.

Девчонки с гордостью держат в руках награды и читают заметки в российских газетах о своём триумфе. На Чемпионате ЦФО по рафтингу, который проходил в Липецкой области на реке Сосна, старооскольские спортсменки уверенно обошли более опытных и взрослых спортсменов.

Мы победили в многоборье и заняли еще второе место в одной из дисциплин. Я считаю, это для нас хороший результат. Прямо за нами была рязанская команда… уже женщин. Эти женщины достаточно опытные, то есть, у них много за плечами достаточно сложных порогов, сложнее чем в Ельце, и это очень приятно, когда обходишь таких опытных и сильных соперников.

— Ксения Маршинина


Сразу после чемпионата страны, здесь же был дан старт первенству России. Участники — спортсмены в возрасте от 14 до 16 лет. И вновь старооскольским рафтерам нет равных. Девчонки доказали, что они самая сильная команда в стране — золото в четырех из пяти дисциплин.

Мы уступили в параллельном спринте. У нас была задача взять сложный буек, но мы не смогли этого сделать на соревнованиях. Что-то пошло не по плану, и другие команды нас обошли.

— Дарья Маслова


На тренировках команда неоднократно проходила трассу и проблем со взятием даже сложных препятствий не возникало. Однако на соревнованиях девушкам не удалось справиться с волнением. Сейчас старооскольские рафтеры готовятся к состязаниям в Адыгее, которые пройдут в октябре.