Рафтингистки центра туризма «Штурм» в минувшем году завоевали более 150 медалей

Старооскольские спортсмены уже принимают поздравления с Днем физкультурника. Он отмечается во вторую субботу августа. Сегодня благодарственные письма и сертификаты на получение премии главы администрации округа вручили воспитанникам центра туризма «Штурм». Начальник управления физической культуры и спорта Роман Микулянич отметил, что рафтингистки за 2019 год принесли в копилку Старого Оскола 73 золотых, 46 серебряных и 32 бронзовых медали. 7 спортсменок входят в состав сборной России.

К сожалению, у нас этот сезон выпал. Я уже говорил, что девочки должны были быть на чемпионате мира в Чили, а также на соревнованиях в Италии и Китае. Но так вот получилось, что в этом году мы будем участвовать только в чемпионате России по рафтингу и первенстве. Радует то, что в сборной команде России у нас тот же состав, т.е. и взрослые наши девочки и юниорки, подающие надежды – все они мастера спорта и кандидаты в мастера.

— Сергей Лисицкий, директор Центра туризма «Штурм»


Очень приятно получать благодарности, но мы не планируем на этом останавливаться. Мы с командой хотим взять первенство мира, съездить на разные соревнования, посоревноваться с разными командами, посмотреть, кто, на что способен и также покорить новые реки.

— Дарья Маслова, кандидат в мастера спорта


Уже завтра девушки отправляются на сборы в Елец и на Алтай — там пройдет подготовка к ближайшему чемпионату и первенству России.