«Реальная помощь» жителям Белгородчины, попавшим в тяжелую ситуацию

Региональный проект, инициированный главой региона Евгением Савченко в конце апреля, в разгар эпидемии коронавируса, призван поддержать людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

В семье оскольчанки Светланы Французовой проблемы начались еще три года назад. Муж получил тяжелую травму, старшая дочь серьезно заболела. Светлане пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за близкими. Всё уходило на лекарства. По коммунальным платежам накопился внушительный долг — 130 тысяч рублей. За помощью оскольчанка обратилась к губернатору. Обращение в индивидуальном порядке рассмотрели на заседании специальной комиссии. В итоге Центр занятости населения помог с трудоустройством, управление социальной защиты населения предложило способы господдержки семьи, а старооскольский местный общественный Фонд Поддержки Населения «Возрождение» полностью погасил долги за коммунальные услуги.

Фонд «Возрождение» поддержал инициативу, оплатил задолженность. Надеемся, что человек, грубо говоря, получив себе чистый лист, без долгов, без лишних трат, в виде пени на те начисления, которые были у нее сделаны — будет жить уже, как положено, и выйдет из тяжелой ситуации.

— Сергей Гричанюк, первый заместитель главы администрации Старооскольского городского округа — руководитель аппарата