Ремонт и строительство социальных объектов в Красногвардейском районе – на контроле!

В одном округе отремонтируют, в другом и вовсе построят новые детские сады, школы. Депутат Госдумы Андрей Скоч направил в бюджет региона 2 миллиарда 300 миллионов рублей на поддержку объектов социальной сферы. Средства распределены между 12-ю муниципалитетами. За ходом работ на местах следит помощник депутата Алексей Мирошник. На днях он побывал в Красногвардейском районе.

Это детский сад «Росинка», в центре Бирюча. Зданию 40 лет, поэтому оно нуждается не просто в ремонте, а в применении более современных материалов и технологий.
Детский сад рассчитан на 90 воспитанников. Преображения коснутся всего здания, внутри и снаружи, работы планируют завершить в августе.
А это село Хуторцы. Здесь идет капремонт здания школы А еще тут появится детсад, которого в селе не было никогда. Будет создана одна группа на 25 малышей. Для детсада выделено одно крыло школы. Торги на проведение работ тут выиграла местная строительная организация.

Я родом из Красногвардейского района, села Казацкое — буквально 10 км отсюда. Живу в Бирюче. Стройкомпания находится на территории Бирюча, уже 20 лет самостоятельно работаю.
Перед земляками я всегда ответственно относился к такой работе, в каждый объект вкладываем душу. И с людьми постоянно нахожусь на объектах, постоянно сам контролирую качество. И все привыкли так работать.

— Николай Марков, директор строительной организации


Однако контроль со стороны полезен всегда, признаются строители. Посещение объекта помощником депутата Адрея Скоча — повод быть в тонусе.

В поле зрения по Красногвардейскому району находятся 6 объектов, общее финансирование которых составляет 94 миллиона рублей
Я должен сказать, что все объекты, которые попали в программу Андрея Владимировича Скоча, а их 75 по 12 муниципальным образованиям, были выбраны не случайно. Они в той или иной мере попали в наказы избирателей органам власти, депутатам различных уровней.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Объекты, которые действительно нужны людям. Такого рода проверки еще на стадии строительств, помогают тут же, на месте, корректировать ход работ. Так в Хуторцах решено оказать помощь от фонда поколение в оборудовании столовой.
Помимо школ и садов в Бирюче помощь от Андрея Скоча решено направить на строительство двух водозаборных скважин в селах Валуйчик и Верхососна и ремонт дороги в хуторе Перелесок.