Ряды правоохранительных органов Старого Оскола и Губкина пополнили две девушки

Обе — выпускницы ведущих юридических вузов России. Торжественное принятие присяги прошло в знаковом для прокурорского ведомства месте — возле бюста Павла Ягужинского.

Оскольчанка Алина Глазкрицкая окончила московскую государственную юридическую Академии имени Кутафина. Проходила практику в Губкинской городской прокуратуре. Защищать права и интересы людей мечтала с детства.

У меня есть родственники, которые работали в следственном комитете. Вот и рассказывали мне, делились своим опытом. С детства я наблюдала за деятельностью правоохранительных органов, мне всегда это было очень интересно. И когда встал вопрос о моем поступлении и выборе своей профессии, я решила стать юристом и т в последующем работать в органах прокуратуры. Мне очень захотелось защищать права граждан и их интересы.

— Алина Глазкрицкая, помощник старооскольского городского прокурора


Алина Вознюк из Губкинского округа окончила Саратовскую юридическую академию, тоже всегда хотела помогать людям. Присягу прокурора девушки приняли в торжественной обстановке
Клятву произнесли рядом с бюстом генерал-прокурора России Павла Ивановича Ягужинского.
На присяге присутствовали коллеги новых помощниц прокуроров из Старого Оскола и Губкина, представители местной администрации. С важным событием сотрудников ведомства лично поздравил прокурор Белгородской области Владимир Торговченков.

Это особая работа, которая требует от каждого прокурора терпения, усидчивости. Прокурор работает, зачастую, не считаясь с личным временем, выполняя задания генерального прокурора и наши задания, для того чтобы закон был для всех одинаков. Я ещё раз вас поздравляю, желаю вам всего самого-самого в этой работе.

— Владимир Торговченков, прокурор Белгородской области


Прокурор Старого Оскола Евгений Куценко отметил, что коллеги всегда готовы помочь новым сотрудникам по любым вопросам.

Я вас сердечно поздравляю и уверен, что с наставниками, которые у вас есть в старооскольской и губкинской прокуратурах, у вас все получится. Со своей стороны, я и мой коллектив будем является гарантом профессионального, нравственного воспитания нашего молодого работника.

— Евгений Куценко, старооскольский городской прокурор


В подарок новым сотрудницам прокуратуры вручили комментарии к гражданско-процессуальному кодексу.