«Русские пробежки»

Погода вновь преподнесла сюрприз. На смену отчаянным морозам — плюсовая температура, оттепель и туман. Любители зимних видов спорта ловят мгновения, чтобы как можно больше времени уделить сезонному хобби. И если на уличном катке уже не покатаешься, то на лыжах в лесу или за городом — снег еще лежит.

Мороз и солнце взяли тайм-аут, но это не повод для уныния, считают любители активного отдыха. Розовощекие единомышленники организовали лыжную прогулку. Благо лес еще не лишился снежных красот.
Владимир Колесников в лыжный поход взял сына. Третьеклассник Иван пусть и отстал от старших, но с упорством взрослого преодолевал дистанцию.
Для занятий самым массовым когда-то видом спорта вовсе не нужны специальные навыки. Несколько километров на лыжах по лесопосадке, а потом по стадиону имени Ватутина — не на скорость, а ради поддержания спортивного духа.
Провести время с пользой спортсмены-любители приглашают не только на лыжах. Пока стоит плюсовая погода, можно заниматься бегом или закаливанием. Если для того, чтобы начать жить активно, нужна компания, молодые люди предлагают вступить в их группу — неофициальное патриотическое движение «Русские пробежки», которое распространено по всем городам России, а сегодня набирает обороты и в Старом Осколе. Любители активного отдыха собираются каждое воскресенье у кинотеатра «Быль» в два часа дня.