С начала пандемии АПХ «ПРОМАГРО» предоставил ковид-госпиталю около 13 тонн мясной продукции

Количество пациентов в ковид-госпиталях Белгородской области уже несколько месяцев держится в пределах тысячи. Но с каждой неделей врачам все сложнее — растет число тяжелых больных. Чтобы помочь медикам, предприятия региона оказывают посильную помощь. Компания «ПРОМАГРО», входящая в состав «Сибагро», еженедельно передает в ковид-госпиталь фирменную мясную продукцию для обедов медперсонала.

У Надежды Косьяновой — повара кафе старооскольской окружной больницы Луки Крымского 40-летний стаж. Надежда Николаевна отлично знает, как приготовить не только вкусную, но и полезную, восстанавливающую силы еду. Основу составляет, конечно же, мясо.

Питание каждый день разное, очень вкусное сбалансированное. Разные блюда из мяса: котлеты, колбаски, гуляш, мясо тушеное, поджарка — очень всего много. Плов еще из свинины. Хорошее мясо, хорошее. Я ничего не могу сказать — такое мягкое, хорошее мясо, свежее всегда. Привозят прямо вообще чуть ли не теплое. Оно охлаждённое вакуумированное — все такое свеженькое.

— Надежда Косьянова, повар  


Сегодня на обед для работников ковид-госпиталя суп «харчо», мясная поджарка, картофельное пюре и салат из свежих овощей. На линии раздачи повара формируют индивидуальные комплекты блюд. Каждое — в одноразовой посуде.

Все блюда приготовлены у нас из продуктов наших местных производителей. Мне бы хотелось отметить качество компании «ПРОМАГРО». Мясо привозят по нашей заявке. Я передаю заявку в компанию, в течение двух дней по количеству мяса привозят в охлажденных машинах и согласно моей заявки. То есть, заявки всегда выполняются: и по количеству, и в нужном объеме. Мясо всегда, действительно, упаковано, подписано, расфасовано.

— Надежда Гончарова, руководитель кафе


В «красной зоне» работа медперсонала особенно напряженная. Горячий, вкусный, сбалансированный обед поддерживает силы в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Прекрасно, нас все устраивает. Постоянно нас кормят, мы не голодные. Покушали и пошли помогать людям дальше. У нас суп гороховый любят все и суп «харчо». Котлеты любят все у нас в отделении.

— Светлана Красавина, медсестра отделения ультразвуковой диагностики ковид-госпиталя

Я санитарка, но помогаю всему отделению. Стараюсь и обед получить, стараюсь, чтобы все было хорошо, не только свои обязанности — я люблю свое отделение. Горячее питание — очень важно! Я считаю, что это очень хорошо. Дай Бог здоровья тем, кто нам помогает, кто кормит – нашим предприятиям. Честно сказать, молодцы, умнички!

— Любовь Папкова, санитарка отделения лучевой диагностики ковид-госпиталя


С начала пандемии АПХ «ПРОМАГРО», входящий в состав «Сибагро», уже предоставил в больницу около 13 тонн мясной продукции.