Самая высокая явка – на избирательных участках юго-западной части Оскола

В пункте для голосования № 954, расположенном в третьем лицее, бюллетени заполнили 88% избирателей. Продолжит Ольга Шалыгина.

Директор третьего лицея Валентина Котарева уже 14 лет является председателем избирательного участка № 954. Говорит, впервые здесь столь высокая явка. За неделю голосования свое мнение по поправкам в Конституцию высказало подавляющее большинство избирателей.

Всего у нас по спискам 1613 человек. С 25 июня по 30 проголосовал 1181. В процентах — это 74%. Явка высокая. Сюда идут с хорошим настроением. Спокойное, хорошее, не сказать, чтоб прям праздничное, но достойное, патриотическое.

— Валентина Котарева, председатель избирательной комиссии №954


Голосование проходило в непривычных условиях. Члены избирательной комиссии в специальном защитном обмундировании — маски, экраны, перчатки. Повсюду дезсредства, разметка дистанции, разведены потоки на вход и на выход.

Сложно в плане того, что ситуация просто такая. Так в принципе все организованно достаточно хорошо. Безопасность организована на достаточно высоком уровне.

— Наталья Базарова, член участковой избирательной комиссии № 954


Несмотря на непростые эпидемиологические условия, люди шли на избирательные участки, чтобы проголосовать, осознавая ответственность момента и важность события. Большинство старооскольцев поддержали предложенные поправки в Конституцию.

Это важно не только для меня. Это важно для всего нашего народа. Во-первых, по медицине очень много будет сделано, по прибавкам к пенсии, о детях позаботились. Я думаю, что это все очень хорошо. Я проголосовала ЗА.

— Тамара Николаевна Корнилова

Я доволен, что это произошло. Неправильных поправок нет. Границы наши будут защищены. Ну, и конечно, капитал не будет уходить из России. За это большое спасибо президенту.

— Владимир Павлович Панкратов


Все-таки закон изменяется, Конституция…Конечно я поддерживаю всё.

— Александр Георгиевич Желенков

Конечно, для меня это голосование важно. А важно в чем. То, что стабильность пенсии, нам желательно чтобы нам каждый год прибавляли пенсию. А также у меня есть внуки, правнучка. Тоже хочется, чтоб была работа, была стабильность. Для нас важно, чтобы все было в лучшую сторону. Я думаю, что Конституция нам в этом поможет.

— Вера Андреевна Шварц


Это очень важно, потому что именно сегодня решается будущее нашей страны. Те поправки, которые вносятся на сегодняшний в Конституцию, они нужны не только для нас для молодежи, но и для поколения, которое гораздо старше. Поэтому все должны прийти на выборы, выполнить свой гражданский долг и проголосовать за наше счастливое будущее.

— Татьяна Евланникова