Самбо по-старооскольски: зрелищно и эффективно

Спортивная жизнь округа постепенно налаживается, пусть и с некоторыми ограничениями. Сегодня во дворце спорта Александра Невского прошел чемпионат Белгородской области по боевому самбо среди спортсменов старше 18 лет.

Без зрительской поддержки, без общего построения и с ограниченным количеством участников прошел чемпионат Белгородской области по боевому самбо. Из 60 заявленных спортсменов по факту приехали 45, 20 из которых старооскольцы. И все же бои не потеряли зрелищность.
Староосколец Дмитрий Ионин в спорте с 6 лет. Универсальный боец с мощной ударной техникой, хорошей скоростью и отточенной борьбой мечтает выступать в ММА. Его цель попасть в Беллатор вслед за земляками из команды Федора Емельяненко.

Больше люблю смешанные единоборства, драку. Ты вышел, тебе дали три по пять, судья просто стоит смотрит, чтобы все было по правилам. А ты просто дерешься все это время, без каких-либо остановок, что хочешь, то и делаешь. Я свое предпочтение отдаю смешанным боям.

— Дмитрий Ионин


Староосколец Вадим Дудукин соревнуется в весовой категории 58 килограммов. Вот уже 12 лет буквально влюблен в самбо. Из спортивного в боевое перешел всего 4 месяца назад, но уже есть достижения и амбициозные планы.

Мир выиграть. Для начала — Россию. Вот это были отборочные соревнования на ЦФО. Планирую и его выиграть. Хотя нет: не планирую, а выиграю, даже так можно сказать. Дальше идет Россия с отбором на Европу и на мир.

— Вадим Дудукин


Большую часть медалей областного чемпионата забрали в свою копилку старооскольские спортсмены