Счастье на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте, танцы, игры и сладости — так отпраздновали первый день лета маленькие жители юго-западной части Оскола. Веселый праздник для детей организовал благотворительный фонд «Фонд света».

Сидя на корточках с цветными мелками в руках, ребята увлеченно рисовали счастье. На площади в считанные минуты засияли десятки радуг и ярких солнц, расцвели цветы невиданной красы, зашумели реки и моря, выросли домики.

«Я рисовал котенка, человека, травку, дом, окна, речку, тыкву сказочную, ананас и цветы, дерево. Для меня это счастье».

«Счастье для меня это море. Это мечта моего лета. Я нарисовала море, радугу, солнце».

«Счастье — это мир, жизнь, это мы»!

«Счастье — это когда радость, все веселятся, всем весело»!

«Счастье — это улыбки, смех и дети»!

«Дети рады, они живут, что они учатся, приносят оценки хорошие. Это счастье»!

«Когда все рады, и счастливы, то есть это счастье для меня, когда всё хорошо у всех».

Без сюрприза не остались и детки с ограниченными возможностями здоровья — сладости с доставкой на дом от благотворительного фонда «Фонд света» получили семьдесят четыре ребенка. «Фонд света » существует всего три года. Сегодня на попечении фонда пять малышей и им нужны деньги на лечение.

«Чужих деток не бывает, все детки они наши, ваши – общие»! – считает Наталья Костерина, руководитель благотворительного фонда помощи детям инвалидам «Фонд света».

«Мы помогаем, просим помощи у всех добрых людей, кто имеет чувство сострадания, не бывает лишних денег, не бывает лишней помощи, мы всю помощь принимаем, — говорит Екатерина Подолян, помощник руководителя благотворительного фонда нуждающимся “Фонд света”. — Всем благодарны. Принимаем помощь в виде СМС сообщения на наш короткий номер 7522, текст: “спасибо” и сумма для перевода».