Шагнули в будущее вместе с «ПРОМАГРО»

Подведены итоги регионального грантового конкурса студенческих проектов «Цифродром», инициированного компанией «ПРОМАГРО». Награждение победителей прошло в современных реалиях — дистанционно: коллективам отправлены электронные сертификаты и перечислены денежные средства. Грантовый фонд составил пять миллионов рублей.

В конкурсе принимали участие студенты высших и профессиональных образовательных организаций Белгородской области, которые представили 17 прорывных IT-проектов в номинациях: «Цифровая трансформация в действии», «Технологический прорыв», «Лучший молодежный стартап», «Вклад в фундаментальную науку», «Простое решение — максимальный эффект». В результате 10 самых актуальных решений нашли достойную финансовую поддержку.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции, награждение победителей проведено дистанционно. Проектным коллективам перечислены денежные средства и отправлены электронные сертификаты.
Восемьсот тысяч рублей на реализацию идеи получил коллектив СОФ МГРИ.

Благодаря поддержке компании ПРОМАГРО мы сможем создать школу беспилотных летательных систем и аппаратов. Этот проект позволит обучать старооскольских школьников и студентов применению беспилотных летательных систем в профессиональной и обычной жизни.  

— Семён Двоеглазов, директор СОФ МГРИ


Четыреста тысяч рублей на создание студенческой арт-студии дизайна, курсового, дипломного проектирования в строительстве на 3-D моделях получил СТИ НИТУ МИСиС.

Тема цифровизации является сегодня настолько актуальной, и наше общение в онлайн режиме является тому подтверждением. Цифровизация входит во все сферы экономики. В том числе это современный тренд и для образования. Данный проект позволит создать условия для студентов овладеть современными технологиями и методами моделирования и проектирования в строительстве. Уже на сегодняшний день мы получили финансовую поддержку и начинаем реализацию этого проекта, за что благодарны компании «ПРОМАГРО».    

— Светлана Востокова, доцент кафедры экономики, управления и организации производства


Предлагаемые инициативы поражают своими идеями и масштабами: от автоматизации процесса организации питания студентов до применения инновационного подхода при изготовлении печатных плат; от создания нейроинтерфейса для диагностики Интернет-зависимости подростков до IT-социализации детей-инвалидов; от технического комплекса по мониторингу за состоянием поросят до профессионального центра беспилотных технологий.
Конкурс молодежных инициатив «Цифродром» прошел в рамках благотворительной программы «Шаг в будущее» и был инициирован АПХ «ПРОМАГРО» совместно с департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области, департаментом цифрового развития региона. Грантовый фонд составил 5 миллионов рублей.