Щадящий фигуру «прохладный антидепрессант» – в домашних условиях!

10 июня – День мороженого – холодного, вкусного и с детства любимого всеми лакомства. В мире существуют сотни разновидностей этого сладкого десерта. Самые популярные – пломбир, эскимо, сливочное и молочное мороженое, фруктовый лёд и джелато. История «сладкого холода» уходит корнями в глубокую древность. Ещё три тысячи лет назад в богатых домах Китая в жару лакомились смесью из кусочков льда и лимона. В массовую продажу мороженое поступило больше двухсот лет назад.

«Охлажденное счастье», «зимняя сказка», «молочная радость», «ледяная страсть», «снежное молоко» и даже «прохладный антидепрессант» — это всё о мороженом! Самый любимый, доступный и востребованный десерт в мире.
Мороженое очень полезно. Так как содержит полноценные молочные белки, фосфор и кальций, а также витамины А, В, С и Е.
Ученые считают, что мороженое улучшает настроение и помогает справиться со стрессом. Главное не переусердствовать. Все-таки продукт очень сладкий.
Для тех, кто следит за фигурой, — йогуртовое мороженое, которое легко приготовить дома.

Рецепт простой. Всего три ингредиента и 5 минут времени. Нам понадобится йогурт, при необходимости его можно заменить молоком, кефиром, ряженкой или сливками. Ягоды. У меня вишня, но можно взять абрикосы, клубнику, малину, смородину. И мёд. Кто хочет. Может заменить мёд на сахар или фруктозу. Пропорции йогурт и ягоды 1:1. Я из вишни удалила косточки сразу.
В блендере смешиваем ингредиенты. Взбиваем около 2 минут, чтобы мороженое получилось более воздушным. Переливаем мороженое в форму. Закрываем крышечкой и отправляем в морозильник минимум на два часа, а лучше на ночь. В результате у нас получилось три порции легкого йогуртового вишневого мороженого. При желании можно украсить разноцветными посыпками или шоколадом.

— Ольга Шалыгина, корреспондент 9 Канала