Школы Ровеньского района обновлены благодаря фонду «Поколение»

Более 60 школ и детских садов региона получили помощь фонда «Поколение» депутата госдумы фракции «Единая Россия» Андрея Скоча в этом году. У школьников Ровеньского района появилась возможность готовиться к ЕГЭ по истории не хуже, чем в городских образовательных учреждениях, а также кабинет логопеда, где учатся не только говорить, но и разговаривать на самые разные темы. Подробнее в следующем сюжете.

Греция, конечно, древняя, но карты теперь новые. Вместе с современными наглядными пособиями школьники села Айдар Ровеньского района получили полностью обновленный класс истории. Помощь в оснащении оказал фонд Поколение депутата госдумы фракции «Единая Россия» Андрея Скоча. Методички и доски с мобильными секциями, казалось бы, незначительные обновления, но по мнению педагогов — это серьезный вклад в образование сельских детей.

Карты обязательно, без карт история никуда. И ЕГЭ мы сдаем по картам, и на каждом уроке сейчас карта. И мебель тоже и стулья — все удобно, все это необходимо.

— НИНА МАСЛОВСКАЯ, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ АЙДАРСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

А это уже Ровеньки, школа №2. В этом году она открылась после капремонта. Здесь фонд «Поколение» помог оснастить класс логопедии. От специальных зеркал до интерактивной доски и парт — всё новое. Переоценить нужность преобразований невозможно.

Сейчас у меня в группе 25 человек, есть в школе ресурсный класс, там где занимаются детки с тяжелыми интеллектуальными нарушениями. Результаты налицо: детям очень интересно, они с удовольствием работают.

— ЕЛЕНА НЕКРАСОВА, ЛОГОПЕД РОВЕНЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №2

Евгений Фомин еще не научился выговаривать эР, однако это не мешает ему много рассуждать и вести интересные беседы.

С каждым днем все лучше и лучше в логопедической работе, нам все помогают, мы делаем всякие упражнения. И мы быстрее все проговариваем. Мы учим новые буквы, пишем в тетрадки, учимся делать новые узоры, которые мы не умели. Скоро уже с логопедической работой перейдем в третий класс.

— ЕВГЕНИЙ ФОМИН, УЧЕНИК 2 КЛАССА РОВЕНЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №2

Ярко, современно именно так должен выглядеть класс логопеда: разговорить ребенка, заинтересовать — тут все средства хороши. И теперь эти средства есть в ровеньской школе.

В школе работает хороший специалист, ей очень не хватало такого кабинета. Занятия сегодня проходят на новом уровне с помощью новых технологий. Она ищущий, знающий педагог, поэтому, конечно, весомая помощь.

— МАРИНА ВОЛОЧАЕВА, ДИРЕКТОР РОВЕНЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №2