В Ровеньках районное управление культуры и совет ветеранов получили новый транспорт

Гастроли, экскурсии, помощь пожилым — современные микроавтобус и легковой автомобиль сделают выезды более безопасными и комфортными. Такое обновление стало возможным благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча.

Это сейчас авто спокойно стоят без дела, дальше придется «потрудиться» — шутят ровенчане, глядя на новую технику. В местном центре культурного развития сразу 7 коллективов носят звание народных. Талантливые артисты делятся своим творчеством с жителями всего района, выезжают и за его пределы. Комфортный транспорт — необходимость.

У нас не было возможности участвовать в конкурсах и фестивалях, которые проводятся не только на территории области, но и на территории соседних областей. Теперь у нас эта возможность, естественно, появится.

— ЕЛЕНА ЗАРА, ДИРЕКТОР РОВЕНЬСКОГО ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ


Ровеньской район — самый удаленный от областного центра. Так что, в дороге условия поездки и безопасность — особенно важны. Автобус поможет с этим многим местным артистам.
Адресная помощь, поздравления пожилых и не только. Еще один новый автомобиль — для местного совета ветеранов. Это не роскошь — средство для полноценной работы. Необходимый транспорт — помощь от фонда «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Ровенчане уверены — лучшая благодарность — множить добро и помогать другим с помощью новой техники.