«Славянка» – за сохранение народных традиций!

Празднование 89-го дня рождения группы компаний «Славянка» продолжается. В Доме творчества прошло торжественное награждение победителей корпоративного конкурса рисунков и первого городского онлайн-конкурса исполнителей народной песни «Славянская душа».

Вот такие — яркие, звонкие и задорные участники первого городского онлайн-конкурса исполнителей народной песни «Славянская душа». День рождения группы компаний «Славянка» — всегда череда празднеств, поздравлений и подарков. В канун 89-летия в Доме творчества «Славянский» прошло торжественное награждение победителей конкурса.

На этом конкурсе я пела песню «В огороде сено гребла». Мы разобрали ее буквально месяц назад. И я уже второй раз выступаю с ней. За лауреатство мне подарили очень красивый диплом, я благодарна всем, кто был на этом конкурсе за то, что я поучаствовала в нем. От компании «Славянка» мне подарили много сладостей.

— Ольга Глушич, воспитанница городищенской детской школы искусств


На конкурс «Славянская душа» было подано более 70-ти заявок исполнителей народной песни от шести лет до 60-ти плюс. Участвовали как професcиональные коллективы, так и любительские ансамбли.

Исполняла песню «Поставила ведерушки на леду». Девушка поставила и забыла про нее, потом пошла к соседкам.

— Маргарита Рябкова, лицей №3

Хотелось сказать «спасибо» компании «Славянка» за сохранение традиций народных.

— Елена Шемякина, педагог дополнительного образования Лицея №3


В связи с пандемией провести масштабный фестиваль не получилось. Но все впереди. На награждение пригласили только лауреатов конкурса, а на сцене выступили победители в своих номинациях.

Хотела сказать слова благодарности от себя лично и от руководителя группы компаний «Славянка» Гусева Сергея Аркадьевича. Он выражает вам большую признательность за то, что вы занимаетесь народной песней, что вы не теряете силы заниматься этим и надеемся, что в дальнейшем мы будем так же с вами продолжать сотрудничать.

— Анастасия Усенкова, директор по персоналу управляющей компании «Славянка»


Помимо этого подвели итоги конкурса рисунков для детей сотрудников компании «Мои родители работают на «Славянке». Юные художники также получили сладкие подарки.