Спорт и творчество – под крылом группы компаний «Славянка»

Созданный группой компаний «Славянка» многофункциональный комплекс для отдыха и развлечений стал настоящим центром досуга в исторической части города. Многие горожане уже по достоинству оценили эту социальную инфраструктуру. А к дню компании, который традиционно отмечается в конце ноября, будет открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс на базе бывшего бассейна мехзавода.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс — современный объект, где можно проводить соревнования самого высокого уровня, отдыхать с семьёй, тренироваться с друзьями. Отличный зал для игровых видов спорта, три чаши бассейна, фитнес-зал, гостиница.
Уже сегодня большой популярностью пользуется ледовая арена. Там тренируются юные хоккеисты, фигуристы, организовано свободное катание, проводятся занятия для любителей кёрлинга.
В Доме творчества «Славянский» сейчас работают около 20 студий и секций различной направленности. В них занимаются более шестисот ребят. Юным поклонникам ушу для проведения соревнований предоставили
новую спортивную арену. Её функционал позволяет проводить здесь старты всероссийского масштаба. Эти ребята обязательно добьются спортивных успехов, ведь для этого созданы все условия. Ежегодно десятки миллионов рублей «Славянка» направляет на строительство и содержание социальных объектов. В этом году — восемьдесят три с половиной миллиона. Социальная инфраструктура впечатляет. Это база отдыха «Славянка», ледовая арена, спортивные объекты, Дом творчества «Славянский».

Группа компаний «Славянка», в лице председателя совета директоров, депутата областной Думы Гусева Сергея Аркадьевича, оказывает неоценимую поддержку в развитии Дома детского творчества. Он поддерживает все наши креативные идеи. В этом году мы решили поучаствовать в первом грантовом конкурсе президентского фонда культурных инициатив.

— Наталья Юрина, директор дома творчества «Славянский»


Решили и сделали. Проект «Шококластер — кондитерский мастер» стал победителем и получил софинансирование в размере пятисот тысяч, а всего группа компаний «Славянка» потратит на его реализацию два миллиона рублей.

Мастер-классы по кулинарному и кондитерскому искусству для детей и их родителей — это различные воркшопы, квизы, театрализованные квест представления. кулинарные шоу, а также фестивали.

— Наталья Юрина, директор дома творчества «Славянский»


Сейчас идёт этап проектирования помещения.
Сладкоежкам и любителям кулинарии остаётся только ждать открытия, а пока ознакомиться с проектом можно на сайте фонда культурных инициатив.