Лучших в профессии выбрали в группе компаний «Славянка»

В канун празднования 89-го дня рождения на предприятии прошли конкурсы профмастерства. Инженеры-механики, повара, продавцы подтвердили свою высокую квалификацию и уровень мастерства, для роста которых на предприятиях «Славянки» созданы все условия.

Участники конкурса профмастерства группы компаний «Славянка» не только много умеют делать руками, но порой проявляют нестандартный творческий подход для решения проблемы. Ведь технический склад ума — вовсе не расхожее выражение.

Механик, помимо того, что отвечает за исправность оборудования, еще отвечает за настройку, за наладку. Как обучить, рассказать людям, объяснить, помочь. Также выполняет функции конструктора, инженера: проектирует и внедряет новые разновидности технологий.

— Николай Юдинцев, главный инженер КО «Славянка»


Настоящий экзамен выдержали опытные специалисты. Чертежи в специальной программе, решение задач, устное тестирование, изготовление деталей. Инженер-механик Максим Мацнев признается, что с домашним заданием справился легко, а вот сдать тест оказалось сложнее.

Были вопросы, конечно, и сложные довольно-таки. Например, вопросы с других участков, на которых я не работаю. Естественно, сильно глубоко я их знать не могу. В подобном конкурсе я участвую первый раз. Достаточно интересное, увлекательное занятие, которое отвлекает от повседневных будней.

— Максим Мацнев, инженер-механик КО «Славянка»


Совершенствуют свое профессиональное мастерство и повара. Они сумели приблизить обычный холодец к блюду почти высокой кухни. Заливное с морепродуктами, рыбой, овощами, и традиционным мясом. Мало приготовить — важно красиво подать.

Это одно блюдо, но в разных композициях подачи. Это модно подать на любовную встречу. Это вот на посиделки какие-то. А это к Новому году.

— Игорь Сорокин, повар ООО «Славянка-трапеза»


Отлично справились с теоретической частью и практикой все участники конкурса профмастерства.

Проявляют свое мастерство, талант, фантазию – все, что они умеют. В этом конкурсе мы хотим выделить самого лучшего повара, хотя, на самом деле, у нас все хорошие повара, самые замечательные. Также хотим выявить блюдо, которое они приготовят, чтобы в дальнейшем угощать всех наших посетителей.

— Мария Плотникова, заведующая предприятиями общественного питания группы компаний «Славянка»


Лучшего по профессии определили и среди продавцов. Имена победителей назовут в день рождения компании «Славянка».