Смотрите, кто пришел! Или видеодомофон для телефона

Интернет объединяет, причем, не только пользователей, но и бытовую технику, автомобили. Умные гаджеты значительно облегчили жизнь современного человека. Машины сами паркуются, пылесосы убирают квартиру пока вас нет дома, часы следят за активностью и даже напоминают о необходимости подвигаться. На смену обычным домофонам приходят продвинутые — открывают дверь без ключа через приложение, показывают кто за дверью, ведут круглосуточное наблюдение во дворе. «Умный домофон» – что это такое – в нашем следующем репортаже.

Главное предназначение домофона — впускать в подъезд тех, кого ждут. Однако, сегодня функционал современных устройств намного шире.

Наша система умной видеодомофонии позволяет решать целый ряд задач. Это и видеонаблюдение, и управление домофоном через приложение в мобильном телефоне, и связь с обслуживающей дом управляющей компанией на случай возникновения каких-либо жилищно-коммунальных вопросов.

— Игорь Гусев, директор ЗАО «РТВ»

Умный домофон заботится об удобстве и безопасности хозяина. Звонок с домофонной панели поступает на телефон пользователя, который в режиме онлайн может пообщаться с посетителем и открыть ему дверь подъезда, либо отклонить вызов.
Получать видеозвонки можно везде, где есть интернет — на работе, в командировке и даже в отпуске. Благодаря новым домофонам можно полностью исключить вероятность того, что ваши дети, оставшись дома одни, случайно откроют двери незнакомцам.
Устройство представляет собой антивандальную панель с встроенной видеокамерой.

Она предусматривает ночное видеонаблюдение, у нее широкий угол обзора, позволяющий увидеть, в принципе всю дворовую и предподъездную территорию. Также у нее высокое качество картинки, которое позволит распознать номер автомобиля, либо лицо.

— Игорь Гусев, директор ЗАО «РТВ»

Первыми умные домофоны от ЗАО «РТВ» опробуют новоселы двадцать второго дома в микрорайоне Дубрава. Также ЗАО «РТВ» готово подключить к системе любой многоквартирный дом в Старом Осколе.

Все затраты на установку наша компания берет на себя. От жильцов требуется только изъявить желание, позвонив нам по телефону 43-97-14 и сделав заявку. Для абонентов «РТВ» и «Осколнэт» данная услуга будет предоставляться бесплатно. Для всех остальных желающих жильцов стоимость составит 34 рубля.

— Игорь Гусев, директор ЗАО «РТВ»

Умная домофония от ЗАО «РТВ» — услуга доступна жителям любого многоквартирного дома в Старом Осколе.