Смузи-арбузи для фитоняшек

Август — самый сладкий сезон — арбузов. Эта сладкая и освежающая ягода насыщает организм жидкостью, содержит витамины А, С и группы В, а так же является низкокалорийным продуктом. В мире сегодня отмечают день арбуза.

Сочную и сладкую ягоду можно определить по полоскам — они должны быть белыми, а желтый бочок гарант того, что ягода спелая. На прилавках магазинов и рынков арбузы разных сортов. Попадают они к нам в основном с юга России. Аномально-жаркая погода этим летом для арбузов — рай. Пресной ягоды в жару не найдешь.


Арбузы сейчас идут у нас из Дагестана, хорошие арбузы, сладкие. попозже начнутся Волгоградские Грунтовые арбузы. Сейчас они идут пока подплёночные. Арбузы очень качественные в этом году, хорошие отправляют, вкусные. Арбузы спелые в этом году. Аномальная жара. из-за жары очень вкусные арбуз в этом году.

-Дмитрий Гулиев

Я вам сегодня расскажу про волшебный смузи для похудения, для спортсменов, который очень полезен всем, не только спортсменам, но и всем людям.

-Елена Бердянова

Хореограф и фитнес тренер Елена Бердянова не понаслышке знает о пользе арбуза. В сезон ягода на ее столе не переводится. Сладкое лакомство состоит на 90% из воды, является источником витаминов А, В и С, а также фолиевой кислоты и ликопина — сильного антиоксиданта.

Нам понадобится арбуз, столовая ложка лимона и мёд, желательно подогретого, чтобы лучше усваивалась сахароза.
Первым делом нужно отделить мякоть от семечек. Они хоть полезные, но калорийные. Затем убрать корку. В чашу блендера выложить около килограмма сочной мякоти, лед, добавить лимон и мед по вкусу.

-Елена Бердянова

Когда смузи станет однородным, он готов к употреблению. Для ценителей арбузного напитка у Елены есть лайфхак.

Можно добавить замороженный арбуз. Замороженный арбуз сохраняет все свои достоинства в морозильной камере, если мы его свежим заморозили. Может лежать до самой поздней зимы.

-Елена Бердянова

Осталось только разлить напиток по красивым бокалам.