Современная площадка – густонаселённому микрорайону

В Валуйках отрыли абсолютно новый объект для детей и взрослых. Тренажеры и игровое оборудование появились благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча. Как оценили обновлённую территорию жители в следующем репортаже.

Местные жители говорят, что площадка идеально вписалась и будто всегда тут и была. Помимо игровой зоны гармоничны и уличные тренажеры.

Наверное, именно историческая справедливость восторжествовала. когда здесь в начале 70-х годов, не было этих домов, а здесь был городской стадион города Валуйки.

— ИРИНА ДУБРОВА, заместитель главы администрации Валуйского городского округа по социальным вопросам

Конечно, были здесь площадки и места отдыха, но пришло время обновить территорию. За помощью местные власти обратились в фонд «Поколение» Андрея Скоча. И вот своеобразный мини стадион вновь заработал спустя десятки лет.

Здесь все заросшее было. Трава, старые карусели, качели, а теперь здесь и тренажеры, и горки — все новое, все аккуратное. Я думаю все отлично, удобно, мягкое покрытие — за детей не так переживаешь, если даже упадет, то все нормально будет.

— КАРИНА ЛАЗАРЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ВАЛУЕК

Живем здесь недавно, но безумно рады. По вечерам регулярно тренажеры для взрослых и детей — все возможно, все интересно, все рады, что действительно заботятся о будущем поколении.

— ВАЛЕРИЯ ЛОБОДА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ВАЛУЕК

Объект площадью 500 квадратных метров построен с соблюдением всех норм и правил. Покрытие и оборудование — современное и безопасно.

Для фонда «Поколение» очень важно создать условия для того, чтобы дети могли заниматься на открытом воздухе, на открытых площадках, потому что в этом возрасте формируется и закаляется характер. Здесь есть элементы для занятия физическими упражнениями и, самое главное, что есть для самых маленьких жителей Валуйского округа — это игровая зона. До конца года фонд планирует открыть еще 6 подобных объектов в регионе.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АНДРЕЯ СКОЧА