Спорт по-семейному

Последние теплые выходные провели с пользой более 20 семей со всей Белгородчины. На стадионе «Труд» состоялся региональный этап областной спартакиады «Семейные состязания».

Оскольчане, губкинцы, грайворонцы. Представители 23 муниципалитетов Белгородской области сдавали нормативы ГТО, состязались в умении оказания первой медицинской помощи, сборке и разборке автомата, помимо спортивных навыков демонстрировали интеллект.
Анна и Олег Клинковы из Валуек завсегдатаи спортивных, семейных соревнований. У супругов четверо детей, младшие остались с бабушкой, а старшие Влад и Руслан – футболисты, главная родительская поддержка в состязаниях

Спорт — это в первую очередь здоровье, а в жизни людей – самое главное здоровье, ведь, если будет здоровье, значит, будет все остальное. Это общее решение наше, всей нашей семьи.

— Анна и Олег Клинковы


Помимо спортивных и медицинских эстафет, семьи состязались и в интеллектуальном конкурсе. Виктория и Сергей Сарыгины из Грайворона. Папа спортсмен, мама умница и красавица. За 3 минуты они ответили верно практически на все вопросы.

Вопросы, в принципе, не сложные. Исторические, спортивные из школьной программы. Чуть-чуть вспомнили, что когда-то изучали в школе. В основном по физической культуре, которые были связаны с олимпийскими играми, кольцами, какая страна, когда зародилась олимпийское движение, где проходили первые игры.

— Виктория и Сергей Сарыгины


«Семейные состязания» это многолетняя спортивная традиция Белгородской области. Первый этап муниципальный. Выбирают победителя на внутригородском соревновании. Завершает все вот такой, большой региональный спортивный фестиваль. Второй год подряд он проходит в Старом Осколе.

На сегодняшний день старооскольский городской округ с каждым днём улучшает свою спортивную инфраструктуру. Благодаря чему может принимать областные соревнования различного уровня. Недавно стадион «Труд» введён во всероссийский реестр объектов спорта.

— Иван Поваляев, заместитель начальника управления физической культуры и спорта

По итогам состязаний самыми спортивными и сплоченными оказались две старооскольские семьи Витальевых и Пауковых.


Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Александр Балакин, 9 канал