Стали известны первые результаты ЕГЭ-2020 в Старом Осколе

Единый государственный экзамен по географии, литературе и информатике сдавали почти триста выпускников 3 июля. Большинство прошли испытание успешно. Высокие баллы говорят о хорошем уровне подготовки ребят, несмотря на все сложности дистанционного обучения и переносы госаттестации.

Выпускница школы №40 получила 100 баллов по литературе, а выпускник колы №33 – 100 баллов по информатике. Высокобалльные работы — это работы от 81 до 100 баллов. По информатике таких работ 24, по литературе 10, по географии 2. Если сравнить средний балл, полученный выпускниками этого года и прошлого, то информатика и география у нас остались на том же уровне, а литература идет увеличение среднего балла на 4,6.

— София Лунёва, директор старооскольского центра оценки качества образования


Высокие результаты показали и выпускники прошлых лет. Двое набрали 83 и 84 балла по информатике, еще один написал литературу на 97 баллов. Есть и те, кто не сумел преодолеть минимальный порог. С географией из 11-ти сдающих не справился один выпускник. 85 человек писали литературу, из них также один не набрал минимального количества баллов. «Информатику» выбрали 194 старооскольца, 21 не перешагнул порог. Пересдать предметы можно будет только в следующем году.