В Старом Осколе разыскивается пропавший 39-летний Николай Снагустенко

12 июля мужчину с приступом эпилепсии «скорая» доставила в окружную больницу, где староокольцу стало лучше. Он покинул медучреждение и… исчез. Подробности у Марии Кретовой.

Сын Валентины Снагустенко Николай ушел из дома в районе жд вокзала утром 12-го июля. На улице у него случился приступ эпилепсии. Прохожие вызвали скорую. Карета увезла 39-летнего мужчину в окружную больницу.

Мне сказали: «Он ушел в неадекватном состоянии». Когда я задала вопрос: «Почему в неадекватном состоянии?», мне ответили: «Мы их здесь не держим». Показали мне, где он там лежал на топчане. Он там ходил, руками размахивал, ушел, в общем. Ушел в неадекватном состоянии.

— Валентина Снагустенко


Николай был в состоянии алкогольного опьянения. На осмотре вел себя агрессивно, на вопросы не отвечал. Показаний для госпитализации не было. Покинув медучреждение, мужчина попытался уехать домой, но пассажира без денег, да еще и в грязной одежде таксисты везти отказывались.

Он остался, и больше мы его не видели, никто больше не видел. И не знают, куда он делся. На второй день я пошла в лес, в лесу искала его, кричала, плакала, звала «Коля-Коля».

— Валентина Снагустенко


После обращения в полицию были организованы поиски, подключились волонтеры добровольческого отряда «Лиза Алерт».
 Рост Николая 180 сантиметров, глаза серые, волосы темные короткие. Среди особенных примет: татуировка в форме змеи на тыльной стороне левой руки и плешь на затылке. В последний раз был одет в синие шорты и синюю футболку с надписью London.

Если вы, жители, кто-то видел, возможно, вы узнаете его по фотографии. Он называет себя Костя. Возможно, он не помнит, как его зовут. Может быть, денег просит. Многие говорят, что подходил парень. Я прошу всех, кто меня видит, кто меня слышит: помогите, пожалуйста, найти моего сына! Зовут его Коля. Возможно, он сейчас в другой одежде. Возможно, он неадекватный, может быть, даже и выпивает. Может, в какой компании. Отзовитесь, пожалуйста, он просто забыл себя, он не помнит, где он живет.

— Валентина Снагустенко


Сообщить о местонахождении Николая можно в полицию по номеру — 102, или маме пропавшего по телефону 8-909-208-12-17.

Мария Кретова, Кирилл Чуй, Александр Блакин 9 канал