Старооскольцы присоединились к разработке Стратегии социально-экономического развития региона до 2023 года

22-я сессия, посвященная перспективам края, прошла в нашем городе. Открыл территориальное обсуждение врио губернатора Вячеслав Гладков. Он подчеркнул, что область располагает всеми необходимыми ресурсами для стабильного развития и выхода на самые высокие позиции по уровню качества жизни. Стратегия — это выбор направления. И выбор должен сделать буквально каждый, подчеркнул Вячеслав Гладков, призывая всех жителей региона принять активное участие в обсуждении.

Можно идти вперед, можно назад, можно влево-вправо. Что такое Белгородчина? Это территория молодых. Или территория пожилых? И то и другое — правильно. Решить в кабинетах правительства мы, конечно, можем, потому что есть эксперты, есть профи, которые проведут аналитическое исследование, которые посмотрят оснащенность, доступность, но, мне кажется, это не совсем правильно, потому что Белгородчина это полтора миллиона человек.

-Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Цель встречи — выявить те проблемы, которые сегодня существуют в Белгородской области и в Старооскольском округе. Работа сессии состояла из трёх блоков. Сначала участники экспертных групп — депутаты, предприниматели, специалисты в различных отраслях, общественники — обозначили основные проблемы в своих сферах. Затем, в ходе «мозгового штурма», предложили пути выхода. В завершение, с помощью инфографики нужно было создать визуальный образ того, какой будет Белгородчина в 2030 году. Свои предложения по развитию региона может внести каждый на сайте «Развитие31.рф».