Старооскольские девятиклассники в минувшую субботу получили выпускные аттестаты

2424 выпускника Старого Оскола в этом году закончили 9-й класс. 32 из них не набрали минимальное количество баллов на экзаменах и не получили документ об окончании школы. Остальным же в минувшую субботу в торжественной обстановке вручили аттестаты.

Виктория Бояркина — одна из пяти выпускников пятой школы, кто получила аттестат особого образца. Все 9 лет девушка училась на отлично. Такой же планирует получить и после 11-го класса. Жаль только, что не все одноклассники следующие два года будут рядом.

У нас был довольно-таки дружный класс, и было много моментов, по которым я буду скучать. Я очень благодарна своим учителям и одноклассниками за то, что они помогали добывать мне знания, и благодаря им я успешно сдала экзамены.

— Виктория Бояркина, выпускница 9 «А» класса школы №5


С одноклассницей Татьяной Тамилиной в стенах школы Виктория видится в последний раз. Девушка продолжать обучение в 10-м классе не намерена. Планы на жизнь у нее амбициозные.

Поступить в педагогический, дальше все оно как-то само сложится: отучусь, а потом резко стану богатой. Хотелось заплакать, потому что все-таки вместе все очень давно и грустно прощаться с людьми, такими хорошими, веселыми.

— Татьяна Тамилина, выпускница 9 «А» класса школы №5


В последние годы многие школьники после 9-ти лет обучения уходят в техникумы и колледжи. Затем одни идут на работу, другие поступают в вузы, а третьи кардинально меняют сферу деятельности или уходят в творчество.

Чтобы образование получить, я собираюсь пойти на барбера. А так — я пишу свою музыку. Я слышал, что у кого-то были драки недопонятки в классе. У нас такого вообще не было. У нас каждый поддерживал друг друга, каждый относился друг к другу с душой.

— Тимур Болотаев, выпускник 9 «А» класса школы №5


В Старооскольском городском округе девятые классы окончили 2424 ученика, 32 из них не набрали минимальное количество баллов и не получили аттестат. Теперь им предстоит повторная попытка осенью. В школе номер 5 в этом году два девятых класса, и все 59 учеников получили документы.

Это совместная работа педагогов, вас, выпускники и большая заслуга наших родителей, потому что плечом к плечу на протяжении 9 лет они были, есть и останутся рядом с вами. Их поддержка неоценима.

— Людмила Гринева, директор школы №5


Из-за коронавируса торжественное вручение прошло не так масштабно, как хотелось бы многим. Пришлось соблюдать масочный режим и дистанцию. Но эмоции — те же.

Волнительно, потому что сын мой сегодня получил аттестат об окончании 9 класса. Начинается новый этап жизни. Хочется, чтобы он был успешен в его жизни, и я не стеснялась за его будущую жизнь и гордилась им в дальнейшем. Школа отличная, учителя очень внимательные, очень заботливые.

— Анфиса Харитова, мама выпускника

Была только маленькая, только бегала, уже выросла большая, самостоятельная. Пожелать ей хочется успешно поступить, успешно отучиться. Поменьше проблем, побольше здоровья и всего самого наилучшего.

— Ольга Власенко, мама выпускницы


В завершении выпускники подготовили трогательный музыкальный подарок.