Старооскольский военкомат направит 300 новобранцев на срочную службу

1 апреля начался весенний призыв на действительную срочную службу. 300 новобранцев должен направить в войска старооскольский военкомат. Служить ребята будут во всех военных округах или флотах России.

Наш военный комиссариат всегда в числе лучших. Задание на призыв — 300 срочников. Если учесть, что через сито призывной комиссии пропустят порядка 1000 парней, то можно с уверенностью сказать — весенний призыв 2015 в старооскольском городском округе выполнят на все 100. Главное — выбрать лучших из лучших, чтобы солдаты Российской армии были уверенными в себе, а мы в них.

«Уверенность это очень важный показатель, — считает глава округа Александр Гнедых, — когда человек уверен у него и получается все по другому, а когда не уверен из рук все выпадает и автомат тоже».

Престиж Российской армии повышается год от года. Ребята хотят служить. Причем многие после срочной остаются по контракту.

Количество уклонистов заметно уменьшилось. 91 староосколец сейчас, так сказать, в бегах. Но опыт показывает, как только их личные дела передают в прокуратуру, то после беседы со следователем, многие резко выздоравливают и вспоминают о своем гражданском долге.