Стартовал осенний призыв

На призывную комиссию в этом году вызвали тысячу сто тринадцать старооскольских парней. 416 из них отправятся в армию. Служить ребята будут в воинских частях Западного, Южного и Северного военных округов. Семь старооскольцев этой осенью пополнят ряды Президентского полка. Почти пятнадцать призывников определят в знаменитые Семеновский и Преображенский полки. Четыре счастливчика попадут в крылатую пехоту.
Не все хотят идти в армию, среди старооскольцев есть желающие пройти альтернативную службу.

«Три человека уже обратилось в комиссариат, и их будет рассматривать наша комиссия о замене военной службы на альтернативную — гражданскую. Такие призывники проходят службу 21 месяц на должностях санитаров, уборщиков территорий, мойщиков посуды в воинских диспансерах. Весной таких призывников было четыре», — заявил Виктор Анисимов заместитель председателя призывной комиссии.

Активно идет борьба с уклонистами. С 2015 года справки вместо военных билетов получили 156 старооскольцев. Кстати, справка может существенно осложнить жизнь — без военного билета многие предприятия не принимают на работу..