Старооскольский ансамбль «Супер-пупер» – снова с дипломами лауреатов

Дипломы лауреатов двух крупных международных конкурсов привез из Москвы вокальный ансамбль Центра культурного развития «Молодежный». Учитывая, что коллективы представили совсем новые композиции, это высокий результат.

Международный вокальный конкурс имени композитора детской песни Анны Петряшевой собрал в Москве около шестисот участников. В том числе и старооскольский ансамбль «Супер-пупер» — младший состав отправился в столицу с композицией Петряшевой «Девочка из фильма».
Милана Маенкова исполнила песню «Птицею в небо» — также Анны Петряшевой. Милана впервые солировала и стала лауреатом 1-ой степени.
В итоге коллектив Центра культурного развития «Молодежный» стал дважды лауреатами первой степени и трижды второй. Такого успеха не ожидали.

Здесь мы просто рискнули — поехали с новыми номерами и выиграли! Это, конечно, здорово.

— Ольга Верзилина, руководитель вокального ансамбля «Супер-пупер»


В то же время в Москве проходил еще один конкурс — Международный фестиваль национальной патриотической песни «Красная гвоздика. Юные таланты» имени Иосифа Кобзона. Несколько этапов онлайн-отбора и на большой сцене Дома кино выступают победители в своей категории — старший состав ансамбля «Супер-пупер» с песней «На Мамаевом Кургане тишина».
  

Мы готовили эту песню очень долго. Наша песня была разделена на четыре голоса, и это очень сложно, потому что нужно, чтобы они все вместе сливались и звучали как одна песня. К тому же это было а капелла, поэтому ещё было в тысячу раз сложнее: слушать не только себя, но и других.

— Кристина Ряполова, Арина Кузнецова, Алиса Панфилова, вокальный ансамбль «Супер-пупер»


  

Очень важным и приятным было то, что после того, как наши дети спели, жюри сказало: у вас просто великолепная вокальная аранжировка! То есть разложение по голосам, не тривиальное исполнение. И когда члены жюри говорят, что мы просто молодцы, то, конечно, понимаешь, что работаешь не зря, что, все здорово.

— Ольга Верзилина, руководитель вокального ансамбля «Супер-пупер»


Еще один вокальный конкурс СуворовФест проходил онлайн. Гала-концерт должен был пройти в Санкт-Петербурге, но его отменили. Там должны были выступать старший состав «Супер-пупер», занявшие 1 место и «До-мажоры» — лауреаты второй степени.