Старый Оскол присоединился к всероссийской социальной акции «Дистанция»

Во всех детских садах и школах округа прошли уроки безопасности. Юные старооскольцы вместе с инспекторами ГИБДД повторяли правила дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, играли с аниматорами. Все участники получили в подарок световозвращающе элементы — фликеры. Наша съемочная группа побывала на одном из таких уроков в двадцать восьмой школе.

Инспектор ГИБДД Александр Носов в двадцать восьмой школе частый гость и третьеклассникам он уже хорошо знаком. В этот раз речь зашла о правилах безопасной езды на велосипеде и опасности гаджетов при переходе дороги.

«Закреплен, как инспектор и регулярно, как минимум, раз в месяц рассказываю детям, как соблюдать правила дорожного движения, на что нужно обратить внимание и какие меры безопасности на проезжей части. Правила знают, большинство, скажем так», — рассказал Александр Носов старший инспектор ДПС.

Ребят ждал сюрприз. В гости пришли забавные зверушки Катафот и Флик. Вместе с ребятами они повторяли правила перехода проезжей части, рисовали запрещающие знаки и делали заметными в темноте человечков, а также определили безопасную дистанцию.

На память Катафот и Флик подарили ребятам световозвращающие наклейки. Яркие смайлы и лапки сделают ребят более заметными на дороге.