С расписанием ЕГЭ определились

Расписание ЕГЭ опубликовала федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Согласно проекту старт основного периода назначен на 29 июня. В этот день будут проведены экзамены по географии, литературе и информатике. Самый массовый ЕГЭ – по русскому языку – пройдет в два дня — 2 и 3 июля. На 6-е число запланирована «Профильная математика». 9-го июля сдают «Историю» и «Физику». 13-го обществознание и химия. 16-го – экзамен по биологии. ЕГЭ по иностранным языкам разделен на три дня: 16-го июля 11-классники сдадут письменную часть, а 18-го и 20-го пройдет устная.

В указанные даты госэкзамены для поступления могут сдавать выпускники, зарегистрированные и на досрочный период ЕГЭ, и на основной. В расписании будут предусмотрены и резервные дни по всем предметам.
«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», — сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.