«Студенческая весна» в Центре молодежных инициатив

Ежегодный творческий конкурс собрал самых ярких студентов старооскольских техникумов и вузов. Репортаж Марии Шелеповой.

Песни, танцы, сценки, громкая музыка и самые творческие студенты Старооскольского городского округа. На сцене Центра молодежных инициатив прошел муниципальный этап конкурса «Студенческая весна»

Я люблю вообще все события, которые взаимосвязаны с каким-то творческим излиянием, даже музыка, рисунки, пение — все это мне очень близко. Я играю на классической гитаре классические произведения. Бывает, и блюз играется. Собственно, от блюза до Баха. По своему опыту скажу то, что пока у нас были тяжелые позиции, карантин — очень тяжко. Из-за этого невозможно выйти куда-то выступить, а для музыканта это очень важно, музыканту нужна концертная практика, ибо без нее не сможет чувствовать себя на сцене. Сейчас все это начинает оживляться опять, и мне это очень нравится. И хотелось бы побольше всего этого.

— Дмитрий Анпилов, студент Старооскольского индустриально-технологического техникума


Шесть направлений: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, а также оригинальный жанр и видео. Десятки студентов со всего Старооскольского округа и около сотни творческих номеров. Шестичасовой вокально-музыкальный нон-стоп.

Я сегодня буду участвовать в трех коллективах: народный, эстрады и академический хор. Это, в принципе, как-то опыт нарабатывает. Интересно участвовать во всех этих конкурсах. И особенно это такой грандиозный конкурс «Студенческая весна» — именно среди студентов.

— Наташа Ефремова, студентка педагогического колледжа


Особенно жюри отметило творческий коллектив «Стайл» Старооскольского медицинского колледжа. Ребята представили номера в категории оригинальный жанр и видео.

Съемки у нас проходили довольно весело. Но и очень долго. Очень сильно уставали. Много трудились. Благодаря нашему руководителю, этот клип все-таки создался и получился. У нас иногда не перекладывалось на хромакей и поэтому несколько раз приходилось один и тот же момент снимать. Создавать образы, эмоции, на улице снимать в такую погоду, в таких шпильках.


Победители в каждой номинации представят Старооскольский городской округ на региональном уровне.