Территориальное общественное самоуправление ИЖС «Сосенки» снова победило в конкурсе «Единой России»

Пока одни старооскольцы жалуются в соцсетях на неудобные скамейки, другие — участвуют в конкурсах, представляют идеи, выигрывают и сами делают мир вокруг лучше. Территориальное общественное самоуправление ИЖС «Сосенки» второй год побеждает в конкурсе социально-значимых проектов от первичных отделений партии «Единая Россия» и благоустраивают себе зону семейного отдыха.

ТОС «ИЖС «Сосенки» — самое большое территориальное общественное самоуправление в черте Старого Оскола. Сегодня здесь проживает более 2 тысяч человек. На этом месте буквально 3 года назад был пустырь, поросший травой. Местные жители постепенно обустроили зону семейного отдыха.

Я люблю залезать вот сюда — мое тайное место. Сюда никто не может залезать. Площадка клевая, мне нравится.

— Серафим Шипилов


Идея создания воркаута — победитель в конкурсе социально-значимых- проектов 2020-го года от первичных отделений партии «Единая Россия».

Очень хороший плюс этого проекта в том, что идет инициатива не от дядечек, которые сидят в кабинете, а именно от народа, то есть, сначала собираемся мы — мы говорим, что мы хотим, мы защищаем это, то есть доказываем, что нам действительно это нужно. И потом… ну, вот, площадку нам поставили буквально в течение двух месяцев.

— Екатерина Шипилова, жительница ТОС «ИЖС «Сосенки»


Визитной карточкой «ИЖС «Сосенки» уже давно стали масштабные торжества. Вместе местные жители отмечают Новый год, Крещение, масленицу, День Победы и другие крупные праздники. В прошлом году активисты собственными силами соорудили сцену. А в нынешнем — снова выиграли в конкурсе «Единой России». В ближайшее время им поставят сценическое оборудование.

Так как у нас очень много детей, и подростки, и взрослые люди, которые артистичные, которые проводят мастер-классы, поют, танцуют играют на различных музыкальных инструментах. Мы участвуем в социально-значимых конкурсах первичного отделения «Единой России» уже второй год и второй выигрышный проект в этом году. У нас будут два микрофона, две стойки, два сабфувера, микшерский пульт, колонки.

— Кира Березникова, председатель ТОС «ИЖС «Сосенки»


Останавливаться на достигнутом жители ИЖС «Сосенки» не собираются. Территория большая, идей много, а значит, что в будущем году вновь представят общественно-значимый проект на конкурс первичных отделений партии «Единая Россия». Всего за три года общий фонд грантовой поддержки составит более 13 миллионов рублей.