Учреждения культуры отпраздновали День защиты детей

Сегодня в День защиты детей все мероприятия и конкурсы для ребят и их родителей проводятся в формате онлайн. В Старом Осколе праздник детского счастья начался с виртуальной выставки художественных работ юных посетителей краеведческого музея. Полюбоваться их творчеством можно прямо в центре города — на окнах музея, а также на официальном сайте.
Центр культурного развития «Горняк» организовал массовую фото-акцию «Всем — ладошки!». Чтобы заразить весь город веселым, летним настроением ребята оставили на окнах своих домов яркие, разноцветные отпечатки и поделились фото праздничных рисунков в соцсетях.


Руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Мозаика» Юлия Рюмина представила мастер-класс по изготовлению аппликации в технике «айрис-фолдинг». Девчонки и мальчишки округа с удовольствием похвастались получившимися поделками.
Центр культурного развития «Молодежный» вместе со мультяшными героями организовал онлайн игры.


ЦКР «Комсомолец» опубликовал подборку интересных развлечений, реквизит для которых легко приготовить своими руками.
Художественным музей развлекал юных подписчиков фильмом об истории старооскольской глиняной игрушки, которую 100-200 лет назад местная ребятня не выпускала из рук. Народные мастера Дома ремесел Виктория Мерникова и Татьяна Банникова учили основам традиционного ткачества и вязания. Детская студия при старооскольском театре к празднику выпустила видеоролик, где их воспитанники читают тематические стихотворения.