В преддверии 2022 года 37 староскольских детей-сирот получили ключи от нового собственного жилья

35 квадратных метров каждый будет обустраивать на свой вкус уже в новом году. Торжественное событие прошло в большом зале администрации.

18-летний Антон Сюткин меньше года назад потерял маму, которая воспитывала юношу одна. Жили в съемной квартире. Сейчас молодой человек учится, подрабатывает и мечтает о том, что наконец-то обретёт собственный дом. Сегодня его желание исполнилось.

Когда мне сказали, что у меня будет дом, я узнал где, долго искал, нашел. Раз пять туда ездил, смотрел разные этапы строительства. Я уже нашел примерно стиль ремонта. Сейчас буду копить денежки на мебель.

— Антон Сюткин


В преддверии Нового года 37 сирот получили ключи от новых домов на улице Тулинова. Соседей объединяют непростые жизненные истории. Алина Баулина — бежала с Украины. Мамы умерла 11 лет назад, и три года как не стало отца.

Свой уголок, в котором я смогу создать свой уют. В котором будут мои правила. Где будет царить всё моё.

— Алина Баулина


У 19-летней Анны Базаровы есть приёмные родители. В этом году они будут отмечать 10 лет со дня удочерения. Праздник отметят в гостях у дочери.

Я хочу там со своей семьей жить, создать свою семью и быть счастливой.

— Анна Базарова

В преддверии Нового года, признаются ребята, лучшего подарка и не придумаешь.

37 помещений уже подготовлены, и администрацией городского округа было принято решение, чтобы эти помещения не просто были пустыми, и мы их вам передали, а чтобы уже в этих помещениях чувствовался уют. Сегодня вместе с ключами мы вручаем вам сертификаты на кухонные гарнитуры.  

— Андрей Чесноков, временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа