В Роговатом компания «ПРОМАГРО» помогла «переобуть» на зиму трактор

Коммунальные службы округа встречают зиму во всеоружии. Переоборудовали технику для борьбы со снегом, пополнили запасы пескосоляной смеси. В селах округа тоже готовы к любым капризам природы. В Роговатом надежный помощник селян — трактор МТЗ-82 «Беларус» встречает зиму с новыми шинами. Денежные средства на покупку выделила компания «ПРОМАГРО».

Трактор — безотказный помощник селян. Погрузить, разгрузить, переместить, засыпать, выровнять или скосить — самоходная машина может всё. В арсенале множество навесных агрегатов. Сейчас техника уже в зимнем обмундировании — к передней части прикрепили отвал для уборки снега.

У нас на территории находится село Роговатое — центральная усадьба, в Роговатом 38 улиц протяженностью 65 км, село Преображенка –  10 км. протяженность улиц и хутор Менжелюк. Вот все эти территории зимой мы чистим, а в летнее время окашиваем, убираем ветки, убираем сухостой. Этим занимаются пять рабочих по благоустройству, два механизатора и мастер.

— Анатолий Кузнецов, начальник управления Роговатовской сельской территории

За рулем агрегата опытный механизатор Евгений Ченцов. Четыре года назад он сел за руль нового трактора.

Всё отлично! Трактор новый, один работаю, никому его не даю. Техника – огонь! Работается мне хорошо. Я патриот своего села. Знаю своих людей всех и меня все знают. Вот четвертый год работаю, и никаких проблем. Что можно делать, то и делаю, по сезону.

— Евгений Ченцов, механизатор

За четыре года активного использования из строя вышли шины. Средства на покупку новых покрышек для трактора выделила компания «ПРОМАГРО». Забота о жителях Роговатого уже стала традицией. Ведь большая часть местного населения — работники агропромышленного холдинга.

Хорошо, что есть такое надежное плечо, есть к кому обратиться в трудную минуту. Ранее компания «ПРОМАГРО» оказала нам помощь в приобретении бензопилы. Мы в этом году своими силами выпилили около 100 аварийных деревьев. Это тоже очень важно. В «Роговатовскую ниву» мы тоже обращаемся за любой помощью и отказов не получали. У них для ремонта теплые гаражи. Если у нас какая-то небольшая поломка, мы просим, и в комфортных условиях проводим ремонт.

— Анатолий Кузнецов, начальник управления Роговатовской сельской территории