Лучших работников торговли чествовали сегодня в администрации города

Ежегодно в четвертую субботу июля в стране отмечается День работников торговли. Сегодня в Старооскольском округе более трех тысяч предприятий сферы торговли и общественного питания. На них трудятся свыше 18 тысяч человек. Лучших из лучших в канун профессионального праздника чествовали в администрации города.

Елена Суслова — индивидуальный предприниматель. Занимается переработкой и торговлей рыбы с 1998-го года.

Мы стали развиваться, стало интересно работать, и само это все пришло. Желание работать, трудиться на пользу людям, и люди в ответ тебя благодарят.

— Елена Суслова, индивидуальный предприниматель


В преддверии профессионального праздника в большом зале администрации Старого Оскола прошло торжественное чествование работников торговли. Их наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли России, благодарственными письмами губернатора, департамента экономического развития области, почетными грамотами администрации округа. Самым многочисленным и опытным оказался коллектив старооскольской оптики. Пятеро мастеров и продавцов работают вместе 40 лет. Профессионалы давно стали одной семьей.

Любые радости, любое горе мы стараемся разделить вместе. Конечно, много всего было за это время, но наш коллектив сохранился. Конечно, в этом немалая заслуга нашего директора. Сложилось у нас уже такое ядро, просто семья.

— Людмила Пожидаева

Для нас сложных случаев нет. Всё коллектив способен подобрать и обслужить клиента на высшем уровне. И каждый останется доволен!

— Алла Васютина, оптик-консультант


Сегодня в Старооскольском округе более трех тысяч предприятий торговли и общественного питания. Директора, заведующие, технологи, продавцы, бухгалтеры, официанты, менеджеры, кладовщики, повара, водители, уборщики и грузчики. В этой сфере трудятся свыше 18 тысяч местных жителей.

Это очень тяжелый труд, связанный с риском. За вашу работу мы вас и благодарим. С профессиональным праздником вас! Конечно же, хочу пожелать вам здоровья, мира, добра, благополучия и сказать огромные слова благодарности за ваш труд, профессионализм, преданность делу. Чтобы бизнес стабильно развивался, был хороший покупатель, и были все довольны.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа