В селе Заломное открыли спортивно-игровую площадку

22 новые детские площадки от фонда «Поколение» Андрея Скоча до конца июня появятся в регионе. На открытии первой из них побывала съемочная группа 9 телеканала.

В этом году мы предложили на выбор всем территориям выбрать самим те наборы конструкции, те наборы элементов, которые им нужны. Все конструкции, которые здесь размещались, они, во-первых, не просто в каком-то хаотичном порядке выставлены. Здесь предусмотрены определенные СНиПы, которые позволяют сегодня на безопасном расстоянии разместить все конструкции. Во-вторых, все конструкции сертифицированы, они сделаны из отечественных материалов.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Травмобезопасное прорезиненное покрытие при нагревании не выделяет запахов и вредных веществ. Спортивные уличные тренажеры настолько просты в использовании и безопасны, что заниматься на них могут, даже самые маленькие дети.

Тут можно провести времени ну, не меньше 24 часов. Потому что здесь, когда ты впервые увидишь ее, ты просто захочешь на ней гулять весь день.

— Денис Безверхний


Это уже 36-я в регионе детская площадка, установленная на средства фонда «Поколение» Андрея Скоча. И на тренажерах с горками преображение не останавливается.

Здесь еще работы не завершены полностью. Это первое, что сделали. Детей видите сколько. Сейчас каникулы, они приезжают, поэтому открываем пораньше. Здесь будет, и парк, и зона отдыха. Здесь будет ещё футбольное поле, волейбольное поле, много чего ещё будет.

— Александр Круговых, глава сельской администрации


В течение июня фонд «Поколение» в Белгородской области установит еще 22 детские, спортивные или комбинированные площадки на общую сумму свыше 20 миллионов рублей. Три из них появятся в Старооскольском городском округе.