Как грузчик компании «ПРОМАГРО» на «Поле чудес» ездил

Мечты сбываются, уверен герой нашего следующего сюжета. Дмитрий Кузнецов стал участником капитал-шоу «Поле чудес». Это любимая телеигра старооскольца с детства. За двадцать лет Дмитрий не пропустил ни одного выпуска передачи. В гостях у Кузнецовых побывала наша съемочная группа.

«Поле чудес» — одна из самых любимых передач Дмитрия Кузнецова. Еще в детстве он смотрел и мечтал, что когда станет взрослым, обязательно попадет в эту студию, где будет крутить барабан и отгадывать слова. И вот мечта сбылась.

Вот на этом диване сидели с супругой в пятничный вечер, смотрели телевизор, и как-то получилось слово, второе я угадал. Супруга, может быть, в шутку спросила: «Не хотел бы ты поехать туда?» Я говорю: «Хотел бы!» Мне кажется, каждый бы хотел попасть на передачу «Поле чудес».

— Дмитрий Кузнецов

Я думаю – отправлю заявку: повезет так повезет. Ну и позвонили нам, пригласили, и вот мы поехали.

— Алина Кузнецова

Программа с участием старооскольца вышла в эфир 26 февраля. Тема игры: «Черепахи». Дмитрий был во второй тройке. Задание оказалось довольно простым, и другой участник сразу назвал слово.

Все говорят: «Ты хоть слово угадал, хоть букву?» Я говорю: «Даже барабан не крутил. Но зато чая попил с Леонидом Аркадьевичем, рядом постоял!»

— Дмитрий Кузнецов

Съёмки программы проходили в Москве, еще в январе. Перед записью участники телеигры прошли собеседование с ведущим. Леонид Якубович поразил Дмитрия добродушием и открытостью.

Нас собрали всех. Он зашел к нам. Я думал, где ОН и где мы. Зашел такой, сразу к себе расположил. Говорит: «Вы пришли ко мне в гости. Расслабьтесь. Кушайте, отдыхайте, веселитесь, танцуйте, пойте». И в студию мы зашли уже заряженные.

— Дмитрий Кузнецов

На съемочной площадке Дмитрий практически не волновался. Рядом была жена. Алина подготовила музыкальный подарок для зрителей — исполнила песню. С костюмом помог ЦКР «Молодежный».

Это было, конечно, тяжело. Потому что, чтобы там спеть песню, надо петь малоизвестную, до 70-х годов. Поэтому с выбором песни тоже было тяжело. Отправляешь, тебя слушают: понравится — не понравится. Это старая-старая песня. В музыкальном колледже в Губкине, когда училась, я ее дирижировала.

— Алина Кузнецова

На съемки передачи «Поле чудес» приезжают участники из разных уголков нашей необъятной страны, и конечно же не с пустыми руками — обязательно привозят подарки ведущему. Староосколец презентовал местную глиняную игрушку и тряпичные куклы. Но главным подарком стал зажаренный молочный поросенок. Дмитрий работает грузчиком на заводе по переработке мясной продукции АПК «ПРОМАГРО». Компания финансово помогла семье
Кузнецовых в организации поездки.

Я изначально, признаться, запаниковал. Я работаю один. Супруга не работает. Съездить зарплата позволяла, но как дальше быть? Мне и командировку оформили, и оплатили суточные, и дорогу оплатили.

— Дмитрий Кузнецов

На память о «чудесном» событии остались кружка с изображением Леонида Якубовича, мультиварка, фотографии и, конечно же, яркие эмоции.

Съездили, походили. Красная площадь, показал ей, где вождь лежит. Все красиво, мы попали как раз еще Москва была вся красочная после Нового года. Родственников навестили в Москве. Эмоций, конечно, очень много. Запомнится на всю жизнь, дети будут смотреть.

— Дмитрий и Алина Кузнецовы