В Шебекине появились сразу две спортивные площадки благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча

Безопасное резиновое покрытие, тренажеры и турники на открытом воздухе. В Шебекине появились сразу две спортивные площадки с помощью благотворительного фонда Андрея Скоча «Поколение». Теперь жители микрорайонов Мелкомбинат и Тополя могут в комфортных условиях заниматься спортом и заботиться о своём здоровье.

Дворовые тренажеры, простые, но качественные, турники и безопасное покрытие — то, что нужно детям и взрослым микрорайона Мелкомбинат.
Поблизости таких спортивных комплексов не было, только старые снаряды. Теперь прямо во дворе с комфортом жители могут заботиться о своем здоровье. Некоторые из местных уже пытаются побить личные спортивные рекорды.
А вот и новая площадка микрорайона Тополя. Тренажеров здесь поменьше, но главная ее часть — футбольное поле.

На этом месте, где мы сейчас стоим, два месяца назад был сплошной бардак! Здесь было мусора выше крыши, вот, люди, которые не видели этого всего и приходят сюда, они удивлены тем, что за два месяца можно совершить такое чудо.

— Иосиф Фейзер, председатель совета ветеранов Шебекинского городского округа


Его для местных жителей воплотил в жизнь благотворительный фонд Андрея Скоча «Поколение». Детские, спортивные, комбинированные — фонд планирует построить 24 площадки в 12 муниципалитетах региона. Место для них и оснащение выбирают с пожеланиями местных жителей.

Наши площадки являются неким локомотивом, вокруг которого потом прирастают различные культурные объекты, развивается определенная инфраструктура. И эта программа как бы задает определенный тон.

— Алексей Мирошник, помощник депутата государственной думы А.В. Скоча